Translate

Thursday, March 14, 2013

Вы можете быть телефон мошенничества, и вот как его избежать



Обычно целью является получить вам раскрыть личные, информацию о банковском счете, или сделать вас делать то, что приведет к нежелательные сборов на вашем счету. Отдельных лиц и предприятий, одинаково подвержены эти мошенничества хотя схемы могут быть разными.

В этой статье я опишу наиболее популярных телефон мошенников. Я уверен, что есть больше, так что если вы были жертвой мошенников телефона, или вы знаете о афера телефон, не упомянутых здесь, пожалуйста, поделитесь им со мной и читателей в комментариях.
Отправьте эту статью к членам семьи, коллег и сотрудников. Дать ваш подростковых детей и пожилых родителей (исследования показывают, что они наиболее уязвимы для атак). Как говорится в старой поговорке, «Предупрежден – значит вооружен».

• Один из «горячих» мошенничество в сфере телемаркетинга эти дни включает компании, которые продают авто-гарантии. Обычно это Робо call. Запись начинается с: «это ваш заключительный уведомления! Гарантия на ваш автомобиль собирается истечь...» Конечно вызывающий имеет понятия не имеете ли вы даже автомобиль, не упоминать его гарантии. После записи играл вы подключены к живой оператор, который часто отказывается отправить что-нибудь по почте, пока вы не сделаете ваш первый

• Другой телефон афера включает в себя звонки от "Премии распределительные центры", которые утверждают, что вы победитель в лотерее или розыгрыше. Вы, конечно, не только "победитель" в лотерею, а десятки тысяч людей получили тот же вызов. Цель схемы, чтобы побудить вас сделать относительно небольшую плату (например, доставку и обработку плату, налог с продаж), обещая, что намного больше, приз будет отправлен ваш путь. После оплаты послал, вы, скорее всего, не слышали от компании еще раз, и обещанное "Lincoln Navigator" не найдет свой путь к дому.

• предложения, чтобы снизить процентные ставки звонки начинаются с записи, что делает заманчивое предложение, чтобы снизить кредитные карты процентные ставки. Тогда вы перешли на живой агент, который получает от вас номер кредитной карты и срок его действия, имя, адрес, а в некоторых случаях даже ваш номер социального страхования. Телемаркетинга не намерен давать потребителям лучшие процентные ставки по своим картам и вместо этого использовать информацию для совершения кражи личных данных и запустить от ненужных расходов.

• Опять же, отслеживания этих мошенников трудно: они подменить информации о вызывающем абоненте ID и использовать многочисленные счета VOIP настроить с помощью украденных кредитных карт. Лучше всего сделать, это повесить, сообщают призыв к FTC.

• Поддельные банка предупреждений поддельные сообщения из местного банка говорит, что ваша карта будет приостановлен, и что вам нужно позвонить этому бесплатному номеру, чтобы активировать его. Конечно, бесплатный номер не принадлежит банку и когда вы звоните они просят проверить информацию об учетной записи, которая включает в себя ваше имя, дату рождения, номер социального страхования, адрес, номер кредитной карты и т.д. Как только они имеют вашу личную информацию , они могут использовать его для совершения кражи зарядки существующих кредитных карт, открытие новой кредитной карты, проверкой или сберегательные счета, письма мошеннические чеки, или брать кредиты на ваше имя.

• Расширенные Плата займа Мошенничество В этом случае телемаркетер обещает потребительских кредитов или кредитных карт на очень привлекательных условиях. Все потребитель должен сделать, это просто отправить за обработку платежа, или предоставить расчетный счет информации, и предложение было гарантировано. Для того чтобы сделать предложение звук еще более привлекательным мошенники могли бы бросить в свободном ноутбука, iPod, или любые другие «горячие пункта. После того, как оплата производится компанией исчезает, и жертвы часто остаются с пустыми расчетный счет и NSF (Non-достаточно средств), банковских сборов.

• Жир мошенническое набор Finger: простая ошибка в наборе - или записывать - телефонный номер может быть дорогостоящим. Тип кон она играет в называется "толстый палец набор" афера. Потребители сделать ошибку набора номера и в конечном итоге связано с тем, кто ведет их вниз грабеж пути. Почти любая часто называют число, вероятно, будет мишенью для «жирных пальцев» подход. Возьмите национальной номер для Do Not Call List выполнения Федеральной торговой комиссии. Правильный номер (888) 382-1222. Но если вы от всего одной цифрой, вы можете в конечном итоге вызова номер, который сообщает вам номер был изменен. Число она направляет Вам звонить будут взимать плату $ 6,99 плюс "административный сбор восстановление", для "новой национальной службы помощи каталога".

• Бесплатные объявления в Желтых Страниц Это жульничество целей бизнеса. Вызывающий говорит, что он из Yellow Pages и призывает обновить свои записи. Он исходит от с просьбой подтвердить некоторую базовую информацию, такую ​​как имя владельца, номер служебного телефона, адрес и название компании. Тогда они начинают выставить жертву и только после этого владелец бизнеса понимает, что это не бесплатное объявление и не было Электронный каталог страниц, что называется.

• жертвы сообщают, что, когда они звонят, чтобы жаловаться, компания воспроизводит записанную беседу с жертвой, говорят «да», кроме того, что абонент чтения с совершенно другой сценарий. Мошенники заменить одну сторону диалога, делая это звучало, как если бы владелец бизнеса согласились на платной листинга и ежемесячную плату.

• Bogus сбору средств Операции Другие пользователи сообщают получать звонки от мошенников под видом благотворительности и с просьбой о пожертвованиях. Тем не менее, благотворительность, либо не существуют, либо не знают о ходатайства.

• Когда речь идет о пожертвованиях, то лучше, чтобы никогда не делать пожертвования по телефону и пожертвовать непосредственно получателю не адвокат. Таким образом, 100% ваших денег пойдет на благотворительность не 10-15%, как это часто бывает, когда пожертвования осуществляются через телемаркетер или даже 0%, если деньги идут на фиктивные благотворительные цели.

• Международные звонки мошенническое Это не всегда легко сказать, если вы набора международного телефонного номера. В большинстве случаев, вы должны набрать 011, чтобы начать вызов в другую страну. Однако, есть места за пределами США, где телефонные номера могут выглядеть как междугородные звонки, но на самом деле международные звонки и международные тарифы будут применяться.

• Например, 284 (Британские Виргинские острова), 242 (Багамские острова), 246 (Барбадос), 268 (Антигуа / Барбуда), 345 (Каймановы острова), 664 (Монтсеррат), 670 (США Содружество Северных Марианских островов), 758 (Сент-Люсия), 787 (Пуэрто-Рико), 767 (Доминика), 809 (Доминиканская Республика), 869 (Сент-Китс и Невис), 868 (Тринидад и Тобаго), и 876 (Ямайка) все Телефонные коды в Карибский бассейн.

• Схема мошенника часто оставляет сообщение обычно просят потребителей назвать то, что, как представляется, обычные междугородние номера телефона, чтобы подтвердить лотерейного выигрыша, или получить информацию о родственником, который был ранен в результате несчастного случая. В любом случае, вы сказали позвонить по номеру сразу. Так Есть так много новых кодов зон в эти дни, люди неосознанно вернуться звонков. После набора номера, мошенник постараемся держать вас на телефоне как можно дольше, чтобы увеличить сборы. К сожалению, когда вы получите ваш телефонный счет, вы можете обнаружить, что у вас было предъявлено обвинение $ 2500 в минуту.

• Если вас попросят назвать неизвестное число, Google код, чтобы проверить, если он местный. Кроме того, попросите вашего сотового телефона и компаний наземной линии поставить блок на международные звонки. Таким образом, вы услышите сообщение об ошибке при попытке вызвать международный номер.

• Телефон Тонер мошенническое мошенник выдает себя за представителя склада или поставщика и вступает в контакт с целевой компании. Он скажет: "Это (имя), мне нужны номера модели от вашего копира". Если человек, который отвечает дает эту информацию, мошенники пытаются создать партию тонера. Конечно, дело настолько хорошо, что предложение основано на ограниченный запас или ограниченное время, давление на сотрудника действовать быстро и получить за свои деньги. После поставки, как сотрудника и компании, как правило, в большой сюрприз. Цена в счете-фактуре тонера в 2-3 раза выше, чем ожидалось, и мошенник грозит правовые штрафы, если компания не оплачивает.

• "зубрежки" Когда ежемесячные платежи всплывают на ваш телефонный счет за дополнительные услуги, которые вы никогда уполномоченных, таких как голосовая почта, пейджинг, или членство в клубе, это называется "зубрежки". Вас могут попросить вернуть пропущенный вызов, потому что это "Ваш счастливый день, и вы выиграли поездку в Лас-Вегасе. Если вызов сделан, автоматизированная система будет активирована, и вы бессознательно поступил в клуб или программу, а заряд помещен на ваш телефонный счет. Репетитор может даже не нужно ничего делать, кроме просто выбрать номер телефона из ниоткуда и место обвинения на свой счет через вашу местную телефонную компанию, утверждая, что вы согласились приобрести некоторые услуги.

• Посмотрите на свой счет тесной каждый месяц. Сборы за дополнительные услуги должны быть расписаны и показать названия компании, предоставляющей им и его номер телефона. Если вы не разрешает услуг, позвонить по этому номеру и настаивают, что они отменены, и обвинения удалена из вашего счета. Вы можете рассмотреть вопрос о создании третьего блока партии на своем телефоне услугу. Это часто бесплатно, и это не позволяет третьим лицам добавить обвинения в ваш телефонный счет.

• «Хлопнув" хлопнув происходит, когда клиенты имеют телефонной связи перешли на новый носитель без их разрешения. Вы можете получить звонок от телемаркетер прошу вас перевести свой длинный поставщика расстояния. Хотя вы говорите, что вы не заинтересованы в переходе, ваши длинные расстояния поставщика меняется в любом случае.

• Caller ID Spoofing Вообще, афера работает следующим образом - вы получите звонок, где незнакомые притворяться кем-то еще, и они подкрепить свои претензии с поддельным Caller ID. Мошенники могут потом попросить денег, требуют оплаты, просим вашу личную информацию, адреса и банковские данные. Люди сообщают получать звонки от «государственного секретаря, внуки, юридических фирм, IRS, и правительственные чиновники.

O Например, в одной схеме вызывающий идентифицировал себя в качестве суда официальными и сообщил жертве, что она подвергается преследованию за то, чтобы показать присяжным. Когда жертва отвечает, что это первый раз, когда она слышит, что она была вызвана на присяжных, вызывающий предполагает, что это может быть техническая ошибка в судебной системе, и он просит ее полное имя, дату рождения и социальной Безопасность номер, чтобы проверить официальную повестку файлов. Мошенник сообщает жертве, что эти данные будут сохраняться в тайне, но это необходимо для отмены ордера на арест.

O В другом варианте вызова этой аферы "правительственных чиновников, чтобы предложить" Правительство Гранта »:« Потому что вы платите подоходный налог в срок, вы были награждены $ 12.500 государственная субсидия! Чтобы получить бесплатный грант, просто дайте нам ваш расчетный счет информации, и мы будем внести грант на ваш банковский счет! Вы можете получать сообщения вроде этого, где вызывающий утверждает, что от государственного органа или другой организации с официальной громкое название. Абонент может утверждать, что вы будете иметь право на получение "бесплатных грант" для оплаты расходов на образование, домашний ремонт, расходы домашнего бизнеса, или счетов. В любом случае, претензии и тот же: ваша заявка на грант гарантированно будет принято, и вам никогда не придется платить деньги обратно.

О мошенническое IRS призывает в этой схеме люди получали телефонные звонки от абонента, который выдает себя за сотрудника IRS. Вызывающий спрашивает налогоплательщика на их социальное обеспечение и номера банковских счетов, утверждая, что IRS нуждается в информации для завершения обработки платежей налогоплательщика. В другом варианте схемы, государств сотрудник IRS ", что чек выдается IRS не были обналичены, и IRS призывает проверить банковский счет человека номер.

• Положите трубку, найти номер официальной организации и позвонить, чтобы сообщить о происшествии. Кроме того, не посылать деньги - наличными, чеком или денежным переводом - курьером, доставка на следующий день или проволока для тех, кто настаивает на немедленной оплаты.

• Переадресация вызова мошенническое Вы можете получить звонок или сообщение, в котором абонента, просит вас набрать 2-значный код до или после * или # (например, * 79 или 72 #), а затем другой телефонный номер, чтобы утверждать, некоторые приз. Эта процедура программ телефона для переадресации звонков на другой номер, возможно, пошлины или длинный номер расстояния. Мошенники могут называть свой номер, направляется в набранный номер и место вызовы, которые выставлен счет на ваш номер домашнего телефона.

• Телемаркетинг Туристические Мошенничество этих мошенников есть много вариантов и часто включают в себя туристические пакеты, которые звучат законным. Вы получаете телефонный звонок, и абонент говорит, что вы были выбраны, чтобы получить бесплатную поездку. Квалифицированные продавцы скажут вам, чтобы иметь право на бесплатную поездку, вы должны присоединиться к их путешествия клуба. Позже, вы можете найти другой взнос не требуется, чтобы сделать Ваш заказ. В конце концов, вы никогда не можете получить свой "свободный" поездки, потому что ваше бронирование никогда не подтверждены или вы должны платить различные сборы, или соблюдать трудно встретить или дорогих условиях.

• Проверьте компании с государством, провинциальном и местном офисе защите прав потребителей, прежде чем купить любой товар или услугу. Кроме того, будьте осторожны с "большой сделки" и бесплатные предложения. Мало законного бизнеса могут позволить себе отдать продуктов и услуг реальную стоимость или существенно подорвать цен других компаний.

• схемы быстрого обогащения: Мошенники заманить как потенциальных предпринимателей и людей, которые ищут работу на дому с ложными обещаниями большой прибыли за небольшие усилия. Схемы часто требуют начальных инвестиций и привлечь продажи товаров на EBay или делать продажи по телефону. Однако, как только платежное поручение компании часто исчезает.

• Правда каждый восприимчив к телефону мошенников.

Художников • мошенническое сообщение будет разработать очень правдоподобную историю, чтобы запросить информацию у своих жертв. Вот почему важно, чтобы никогда не выдавать личную информацию по телефону, если вы не тот, кто инициировал вызов, даже если этот человек утверждает, что сотрудник правоохранительных органов или кто-то из вашего финансового учреждения. Если вы возвращаете пропущенных вызовах, исследовать абонент сначала. Если вы будьте бдительны, вы можете, конечно, уменьшить риск стать жертвой телефонных мошенников.

Помните: Бдительность является ключевым, задавать вопросы, и если вызывающий уклончиво, есть вероятность, что это афера. Это гораздо лучше быть в безопасности, что быть обманутым. -Birdy


No comments:

Post a Comment

Please be considerate of others, and please do not post any comment that has profane language. Please Do Not post Spam. Thank you.

Powered By Blogger

Labels

Abduction (2) Abuse (3) Advertisement (1) Agency By City (1) Agency Service Provided Beyond Survival Sexual Assault (1) Aggressive Driving (1) Alcohol (1) ALZHEIMER'S DISEASE (2) Anti-Fraud (2) Aspartame (1) Assault (1) Auto Theft Prevention (9) Better Life (1) Books (1) Bribery (1) Bullying (1) Burglary (30) Car Theft (8) Carjackng (2) Child Molestation (5) Child Sexual Abuse (1) Child Abuse (2) Child Kidnapping (3) Child Porn (1) Child Rape (3) Child Safety (18) Child Sexual Abuse (9) Child Violence (1) Classification of Crime (1) Club Drugs (1) College (1) Computer (4) Computer Criime (4) Computer Crime (8) Confessions (2) CONFESSIONS (7) Cons (2) Credit Card Scams (2) Crime (11) Crime Index (3) Crime Prevention Tips (14) Crime Tips (31) Criminal Activity (1) Criminal Behavior (3) Crimm (1) Cyber-Stalking (2) Dating Violence (1) Deviant Behavior (6) Domestic Violence (7) E-Scams And Warnings (1) Elder Abuse (9) Elder Scams (1) Empathy (1) Extortion (1) Eyeballing a Shopping Center (1) Facebook (9) Fakes (1) Family Security (1) Fat People (1) FBI (1) Federal Law (1) Financial (2) Fire (1) Fraud (9) FREE (4) Fun and Games (1) Global Crime on World Wide Net (1) Golden Rules (1) Government (1) Guilt (2) Hackers (1) Harassment (1) Help (2) Help Needed (1) Home Invasion (2) How to Prevent Rape (1) ID Theft (96) Info. (1) Intent (1) Internet Crime (6) Internet Fraud (1) Internet Fraud and Scams (7) Internet Predators (1) Internet Security (30) Jobs (1) Kidnapping (1) Larceny (2) Laughs (3) Law (1) Medician and Law (1) Megans Law (1) Mental Health (1) Mental Health Sexual (1) Misc. (11) Missing Cash (5) Missing Money (1) Moner Matters (1) Money Matters (1) Money Saving Tips (11) Motive (1) Murder (1) Note from Birdy (1) Older Adults (1) Opinion (1) Opinions about this article are Welcome. (1) Personal Note (2) Personal Security and Safety (12) Porn (1) Prevention (2) Price of Crime (1) Private Life (1) Protect Our Kids (1) Protect Yourself (1) Protection Order (1) Psychopath (1) Psychopathy (1) Psychosis (1) PTSD (2) Punishment (1) Quoted Text (1) Rape (66) Ravishment (4) Read Me (1) Recovery (1) Regret (1) Religious Rape (1) Remorse (1) Road Rage (1) Robbery (5) Safety (2) SCAM (19) Scams (62) Schemes (1) Secrets (2) Security Threats (1) Serial Killer (2) Serial Killer/Rapist (4) Serial Killers (2) Sexual Assault (16) Sexual Assault - Spanish Version (3) Sexual Assault against Females (5) Sexual Education (1) Sexual Harassment (1) Sexual Trauma. (4) Shame (1) Sociopath (2) Sociopathy (1) Spam (6) Spyware (1) SSN's (4) Stalking (1) State Law (1) Stress (1) Survival (2) Sympathy (1) Tax Evasion (1) Theft (13) this Eve (1) Tips (13) Tips on Prevention (14) Travel (5) Tricks (1) Twitter (1) Unemployment (1) Victim (1) Victim Rights (9) Victimization (1) Violence against Women (1) Violence. (3) vs. (1) Vulnerable Victims (1) What Not To Buy (2)