Translate

Sunday, May 29, 2016

Russian: Мертвая огнем, то разоблачение Ким Тэ Хан: (1947 - 2004)

Этот южнокорейский массовый убийца, убил 198 человек 17 февраля 2003, зажигая коробку, наполненную бензином внутри поезда метро, ​​он был задержан в тот же день в Тэгу, Южная Корея, судим и осужден, он был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме на 5 августа 2003 года, но умер в тюрьме 31 августа 2004 года, путем сжигания до смерти, его противники не были восприняты как настоящей статьи.

18 февраля 2003 года пожар метро Тэгу погибли 198 человек и получили ранения 147 плюс. Поджигатель поджечь поезд остановился на Jungangno станции Тэгу метро в Тэгу, Южная Корея. Огонь затем распространился на второй поезд, который вошел на станцию ​​с противоположной стороны.

Поджигатель был Ким Дэ-хань, 56-летний безработный бывший таксист, который перенес инсульт, в ноябре 2001 года, который оставил его частично парализовало. Ким был недоволен его медицинского лечения и выражали настроения насилия и депрессии; позже он рассказал полиции, что он хотел убить себя, но сделать это в людном месте, а не в одиночку. По большому счету, утром 18 февраля, он сел поезд 1079 на линии 1 в направлении Daegok, неся сумку, которая содержала два зеленых молока картонные коробки, наполненные горючей жидкостью, возможно, растворитель для краски или бензин.

Поджог:
Когда поезд покинул Тэгу станцию ​​около 9:53 утра, Ким начал шарить с коробками и зажигалку, тревожными других пассажиров, которые пытались остановить его. В борьбе, одна из коробок пролита и его жидкое содержимое загорелось, как поезд тронулся в Jungangno станции в центре города Тэгу. Ким, его спина и ноги на огонь, удалось бежать вместе со многими пассажирами на поезде 1079, но в течение двух минут огонь распространился на все шесть автомобилей. Огонь быстро распространился в изоляции между слоями алюминия, которые образуют оболочку из машин, виниловые и пластиковые материалы в подушки сидений и ремень ручки и тяжелый пластиковый матирования на полу, производя густой дым, как он сгорел. Оператор поезда, Choi Jeong-Hwan, не уведомила чиновников метро сразу огня.

Несколько ошибок соединение катастрофы:
Дым быть видимым на своих телевизионных мониторах Замкнутая, сотрудники метро радировал оператор поезда 1080, Чой Санг-Ёль, советуя ему действовать с осторожностью, потому что был пожар на станции. Поезд 1080 вошла станция Jungangno и остановился рядом с пылающий поезд 1079 примерно через четыре минуты. Двери открылись только на короткое время, а затем закрыл, по-видимому, с тем чтобы не пустить токсичного дыма, который заполнил станцию. Вскоре после того, как на поезде 1080 по прибытии, автоматический пожарный извещатель выключить подачу питания на обоих поездах, предотвращая поезд 1080 покинуть станцию. Стенограммы показывают Чой Санг-Ёль сделал три объявления советуя пассажиров в поезде 1080 оставаться на своих местах, пока он пытался достичь начальству. Наконец, ему посоветовали "Быстро, бежать куда-нибудь еще. Поднимитесь ... убить двигатель и идти." Чой затем открыл двери и побежал, но при этом он снял мастер-ключ, закрытие бортовых батарей, который питание двери поезда - эффективно уплотнительная пассажиров внутри. Позже расследование показало 79 пассажиров остались в ловушке внутри поезда 1080 и был сожжен заживо.

Недостаточное аварийное оборудование также ухудшил бедствие. поезда метро Тэгу не были оборудованы огнетушителями, и станции не хватало спринклеры и аварийного освещения. Многие жертвы стали дезориентированы в темноте, прокуренной станции метро и умер от удушья ищет выхода. Emergency системы вентиляции также оказались недостаточными. Более 1300 пожарных и чрезвычайный персонал ответил и сам пожар был потушен около 1:25 p.m .; Однако токсичность дыма не позволяют им ввода станции в течение еще трех с половиной часов.

Жертвы:
Интенсивность огня стало трудно точно оценить количество жертв. Большинство из них были сожжены до неузнаваемости, многие до костей, и требуется анализ ДНК для идентификации. В общей сложности 191 тел были найдены и идентифицированы; 6 дополнительных тела были найдены, но так основательно разрушен, что они не могли быть идентифицированы; и имущество одного человека были идентифицированы, но останки не могут быть расположены. По мере того как инцидент произошел поздно вечером в утренний час пик, большинство жертв были студенты или молодые женщины, которые работали в универмагах центре района, открывшаяся в 10:30 Многие из них были в состоянии связаться с близкими на своих мобильных телефонах, а также мобильные телефонные операторы выпустили соединения вызова и попытки записи, чтобы помочь властям определить, кто был на станции.

Последующее расследование и полиции Сокрытие:
Чой Санг-Ёль не может находиться в течение 11 часов после аварии, и исследователи позже обнаружил, что он вступил в контакт с представителями корпорации метро в это время. Главный ключ из поезда 1080 был найден в офисе на железнодорожном депо Ansim. Пропуски из стенограммы радиосвязи также усилили подозрения в попытке сокрытия. 26 февраля 2003 года власти арестовали Ким Дэ-HAN, бежавший в больницу для лечения. Они также арестовали как Choi и шесть должностных лиц Тэгу метро корпорации, глава которой был уволен в тот же день.

Последствия:
Трагедия побудили такие излияния сочувствия и гнева со всей Южной Корее и на международном уровне. Чиновники обещали установить лучшее оборудование для обеспечения безопасности на станциях метро, ​​а также добавил, устойчивые химические вещества спрей на огневые для интерьеров автомобилей Тэгу столичной подземки. Шесть станций были выведены из эксплуатации для ремонта и восстановления в апреле 2003 года трагедия была, по мнению многих национальных смущения, провоцируя дебаты о том, были ли вырезать Южная Корея слишком много углов в безопасности во время своей быстрой индустриализации. Несколько поездов метро по всей стране были впоследствии отремонтированы для улучшения огнестойких стандартов в течение нескольких лет после аварии.

7 августа 2003 года в Тэгу районный суд приговорил Чой Санг-Ёль, оператор поезда 1080 и Choi Jeong-Хван, оператор поезда 1079, приговорив их к лишению свободы на пять и четыре года соответственно по преступной небрежности. Ким Тэ-хан был признан виновным в поджоге и убийстве. Несмотря на то, прокуроров и членов семьи жертв просил смертной казни, суд приговорил его к пожизненному заключению по причине его раскаяния и психической нестабильности. Ким умер в тюрьме 31 августа 2004 года в городе Чинджу, где он получал медицинскую помощь.


Другие счета этого массового убийцы:
Тэгу, Южная Корея, 18 февраля 2003 г. Трагедия ошибок была ответственна за большинство из 130 случаев смерти в огне метро здесь во вторник, заявил сегодня следователи. Полиция рассматривает уголовное дело по факту халатности. Огонь и метро чиновники в обугленный станции, где все жертвы были убиты или ранены описал неисправные аварийные сигналы, плохие коммуникации и просчетов со стороны работников метрополитена практически без подготовки в том, как справиться с такой ситуацией.

"Некоторые из дверей были открыты, и некоторые из них были закрыты на втором поезде," менеджер аварийного пожарного экипажа, Чун Пак Чон, сказал, как он направился в глубь станции. "Диспетчерская выключил питание, чтобы остановить огонь."

Следователи также допрос инженер по второму из двух поездов, которые, как сообщается, бежали с мастер-ключом к двери вагонов метро ", которые были плотно закрыты с кричащими пассажиры оказались в ловушке внутри. Это было на втором поезде, что большинство жертв умерли после того, как жара, пламя и дым поглотил их без средств спасения. Главный следователь, Чо Вон Ду, сказал инженер этого поезда рассказал полиции, что он направил пассажирам три раза по системе публичного адреса выйти из поезда, а затем бежал сам с мастер-ключом в кармане пиджака. Но другие должностные лица пожара и метро сказал, что двери трех из шести вагонов поезда уже были закрыты по решению контроллеров, чтобы отключить электропитание, из страха, что электричество помпаж через поезд усилит пламя. Главный вопрос, однако, почему поезд вошел в станцию ​​вообще, так как он остановился в течение нескольких минут в нескольких сотнях ярдов от огня, как и распространение дыма через первый поезд. Полиция сообщает, что пожар начался от невменяемого человека, который зажигается пластиковый контейнер для красок с зажигалкой.

Следователи слушали аудиозапись разговора между инженером второго поезда и диспетчеров, в которых, чиновники пересчитан, он сказал, что он был остановлен в туннеле и спросил, когда или он должен переместить свой поезд на станцию. Он был в конце концов сказали держать, а затем продолжить выпускать все его пассажиров. "Они думали, что на первых порах это был небольшой инцидент," сказал г-н Чунь. "Когда он вытащил на станцию, он открыл двери, и дым был слишком тяжелым. Он снова закрыл двери." Избранный президент Но Му Хён посетил сцену в четверг, пообещав провести тщательное расследование после встречи с горем друзей и родственников жертв. Он сказал, что он чувствовал, "стыд и сильную ответственность", что люди, наделенные безопасности публики имели бы "такое плохое чувство осознания безопасности." Исследователи сказали, что оборудование было столько же ответственным, как человеческая ошибка. По мере того как пламя от первого поезда распространился на второй, инженер попытался вновь открыть двери. Двери работали на трех автомобилях, прежде чем сила была отрезана, сообщили чиновники.

Основной причиной для полыхать так быстро распространяется по-видимому, изоляция между слоями алюминия, которые образуют оболочку из машин, а также виниловые и пластиковые материалы в подушки сидений и ремень ручки и тяжелый пластиковый матирования на полу. Быстро горения пламени, которые, по оценкам, подтолкнули температурах до 2000 градусов по Фаренгейту, спрыгнул с первого до второго поезда и вниз автомобилей каждого поезда, скручивание алюминий, поворачивая ремень ручки и напольные покрытия для воска, и сжигание тела настолько плохо, что чиновники опасаются, идентификация большинства жертв не представляется возможным. Несмотря на ужасающую ущерб, нанесенный огнем, говорят чиновники, большинство жертв были срублены токсичными газами и дымом, созданных горящем винила и пластмассовых подушек сидений. "Когда вещи достигают определенного тепла, они горят," предохранительный инспектор, Чун Хи Gwon, сказал. "Основные кадры являются металл, но материал носителя является пластик."

Юнг Чен Кио, гражданский инженер метрополитена, сказал автомобили были построены 10 лет назад с материалом, который не используется в более поздних моделях. "Потому что автомобили были настолько стары, вот почему они загорелись," сказал он. "Там нет стандарт безопасности для виниловых материалов. Новые автомобили имеют подушки, но они не сделаны из винила." Что же касается, как пламя так быстро перемещаемых через каждую машину на обоих поездах, он сказал, что "это стало так жарко, следующий автомобиль ловит в огне", хотя сам металл, возможно, не жег. Г-н Чун сказал бедствие научил инженеров метро уроки в том, чтобы предотвратить повторение. "Вы должны поместить в материалы, которые не горюч," сказал он. "Виниловый, сложный полиэфир в рекламе все были ответственны. Мы будем принимать меры предосторожности гораздо больше."
 

И пекинскому времени, сообщила, [среда, 6-ой August, 2003]:

Мужчина обвиняется в начала пожара метро в Южной Корее, который убил 198 человек был приговорен к пожизненному заключению в среду. Ким Тэ-хань, 56, был обвинен в запуске 18 февраля пожар, зажигая коробку, наполненную бензином внутри поезда метро в Тэгу, третий по величине город в Южной Корее. Тэгу районный суд признал его виновным в среду поджога и убийства. Прокуроры просили смертной казни, однако суд дал Кима пожизненное заключение, говоря, что он раскаивался и, казалось, был психически неуравновешенным, когда он совершил преступление. Огонь охватил один из шести автомобилей поезд, а затем распространился на другой, который втягивается в станцию ​​через несколько минут, погибли по меньшей мере 198 человек и ранив 147 других. Около 30 родственников погибших были в судебном заседании и сердито опротестовала приговор, назвав его слишком мягким, сообщает информационное агентство Yonhap Южной Кореи.

Суд также дал тюремные сроки четыре и пять лет до двух водителей поездов, а также трехлетний срок для двух сотрудников метро, ​​на нерадивых обвинения непредумышленном убийстве за то, чтобы эвакуировать пассажиров. Три другие должностные лица метрополитена получили условные тюремные сроки по тем же обвинениям.

***

Как всегда, оставаться в безопасности!

птица

***
Powered By Blogger

Labels

Abduction (2) Abuse (3) Advertisement (1) Agency By City (1) Agency Service Provided Beyond Survival Sexual Assault (1) Aggressive Driving (1) Alcohol (1) ALZHEIMER'S DISEASE (2) Anti-Fraud (2) Aspartame (1) Assault (1) Auto Theft Prevention (9) Better Life (1) Books (1) Bribery (1) Bullying (1) Burglary (30) Car Theft (8) Carjackng (2) Child Molestation (5) Child Sexual Abuse (1) Child Abuse (2) Child Kidnapping (3) Child Porn (1) Child Rape (3) Child Safety (18) Child Sexual Abuse (9) Child Violence (1) Classification of Crime (1) Club Drugs (1) College (1) Computer (4) Computer Criime (4) Computer Crime (8) Confessions (2) CONFESSIONS (7) Cons (2) Credit Card Scams (2) Crime (11) Crime Index (3) Crime Prevention Tips (14) Crime Tips (31) Criminal Activity (1) Criminal Behavior (3) Crimm (1) Cyber-Stalking (2) Dating Violence (1) Deviant Behavior (6) Domestic Violence (7) E-Scams And Warnings (1) Elder Abuse (9) Elder Scams (1) Empathy (1) Extortion (1) Eyeballing a Shopping Center (1) Facebook (9) Fakes (1) Family Security (1) Fat People (1) FBI (1) Federal Law (1) Financial (2) Fire (1) Fraud (9) FREE (4) Fun and Games (1) Global Crime on World Wide Net (1) Golden Rules (1) Government (1) Guilt (2) Hackers (1) Harassment (1) Help (2) Help Needed (1) Home Invasion (2) How to Prevent Rape (1) ID Theft (96) Info. (1) Intent (1) Internet Crime (6) Internet Fraud (1) Internet Fraud and Scams (7) Internet Predators (1) Internet Security (30) Jobs (1) Kidnapping (1) Larceny (2) Laughs (3) Law (1) Medician and Law (1) Megans Law (1) Mental Health (1) Mental Health Sexual (1) Misc. (11) Missing Cash (5) Missing Money (1) Moner Matters (1) Money Matters (1) Money Saving Tips (11) Motive (1) Murder (1) Note from Birdy (1) Older Adults (1) Opinion (1) Opinions about this article are Welcome. (1) Personal Note (2) Personal Security and Safety (12) Porn (1) Prevention (2) Price of Crime (1) Private Life (1) Protect Our Kids (1) Protect Yourself (1) Protection Order (1) Psychopath (1) Psychopathy (1) Psychosis (1) PTSD (2) Punishment (1) Quoted Text (1) Rape (66) Ravishment (4) Read Me (1) Recovery (1) Regret (1) Religious Rape (1) Remorse (1) Road Rage (1) Robbery (5) Safety (2) SCAM (19) Scams (62) Schemes (1) Secrets (2) Security Threats (1) Serial Killer (2) Serial Killer/Rapist (4) Serial Killers (2) Sexual Assault (16) Sexual Assault - Spanish Version (3) Sexual Assault against Females (5) Sexual Education (1) Sexual Harassment (1) Sexual Trauma. (4) Shame (1) Sociopath (2) Sociopathy (1) Spam (6) Spyware (1) SSN's (4) Stalking (1) State Law (1) Stress (1) Survival (2) Sympathy (1) Tax Evasion (1) Theft (13) this Eve (1) Tips (13) Tips on Prevention (14) Travel (5) Tricks (1) Twitter (1) Unemployment (1) Victim (1) Victim Rights (9) Victimization (1) Violence against Women (1) Violence. (3) vs. (1) Vulnerable Victims (1) What Not To Buy (2)